  • 型号:EJ080NA-05B
  • 品牌:群创 (Innolux)
  • 尺寸:8.0英寸
  • 分辨率:800×600
  • 亮度:250 cd/m² (Typ.)
  • 视角:70/70/50/70 (Typ.)
  • 接口:RGB
  • 工作温度:-20 ~ 70 °C
  • 当前生产状态:量产中
技术参数
2、正常使用下,液晶屏自售出之日起予以保修1年,
一、群创8寸工业液晶模组EJ080NA-05B应用详情
面板尺寸 8.0" 面板应用 数码相框,便携式DVD
面板类型 a-Si TFT-LCD , 液晶模组
工作环境: 工作温度 -20 ~ 70 °C 储存温度 -30 ~ 80 °C
ROHS状态 ROHS
像素特征: 分辨率 800(RGB)×600 , SVGA 点间距 0.0675×0.2025 mm (H×V)
像素布局 RGB垂直条状 像素间距 0.2025×0.2025 mm (H×V)
结构特征: 显示区域 162(W)×121.5(H) mm 可视区域 164.8(W)×124.3(H) mm
外观尺寸 183(W)×141(H) mm 外观厚度 5.6±0.3 mm
外观特征: 外观形状 平面矩形 风景肖像 风景模式
宽高比 4:3 (H:V) 外观形状 -
其它特征 重量 241g (Typ.) 表面处理 雾面
基本信息: 面板亮度 250 cd/m² (Typ.) 对比度 500:1 (Typ.) (透射)
可视角度 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) 光学模式 TN,常白显示,透射式
最佳视角 6 o'clock 反应时间 10/15 (Typ.)(Tr/Td)
色彩性能: 白色色度 Wx:0.310; Wy:0.330 显示颜色 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Dithering)
色域 5  0% NTSC (CIE1931) 亮度变动 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points)
翻转扫描: 翻转 (水平/垂直)
帧频率: 60Hz
时序控制 (T-CON) : Embedded T-CON
功率总耗: 2.138W
背光特征: 灯管类型 WLED 是否可换 - 灯管寿命 20K(Typ.) (Hours)
数量 3S9P 灯管形状 阵列 位置 侧入式光源
灯管电气: 电压输入 9.9±0.6V 电流输入 180±18mA
功耗 1.782W (Typ.)
接口特征: 类型 包含在屏信号接口中 灯管驱动
信号系统: Parallel RGB (1 ch, 8-bit) 逻辑电压 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC
功耗 0.356W (Typ.)
接口特征: 类型 FPC 位置 -
0.5mm 50pins 1pcs DRGB-50P1C8B-115A
包装箱: 数量 重量 尺寸 (L×W×H)
30 pcs / 箱 10.3±0.52 Kgs 530×355×255 mm (L×W×H)